CHONGQING SHINERAY MOTORCYCLE MANUFACTURING CO., LTD
XY250STXE
Parts Purchase Manual
气缸盖组合 Cylinder Block Set
 
NO.
PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 72010476 缸头连接螺栓M8ラ82 Stud For 3      
2 72040189 铜垫圈Φ8.5ラ18ラ2 Washer For 1      
3 22010055 气缸头组合 Cylinder Head Comp      
4 72150072 气缸头盖密封圈 Gssket,Cylinder Head Cover      
5 31170005 火花塞 Spark Plug      
6 22150009 气缸头盖 Cylinder Head Cover      
7 72010155 油道检查螺栓M6ラ12 Bolt For 6      
8 72040155 铝垫圈6.5ラ13ラ2 Washer For 6      
9 72010387 气缸盖螺栓M6ラ28 Bolt For 6      
10 72010514 双头螺柱M6ラ35 Bolt For 3      
11 72130032 气缸体密封垫 Gasket, Cylin Block      
12 72060011 定位销Φ10*14 Set Pin      
13 72010660 十字带盘螺栓M6*25 Bolt For 4      
14 27010033 气缸体组合 Cylinder Block Assy      
15 72130050 气缸头密封垫 Gasket, Cylinder Head      
16 72060014 定位销Φ10*20 Set Pin      
17 72150016 O型圈Φ10*1.5 O-Ring For 6      
         
配气机构组合 Camshaft & Valves
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 22020014 排气门 Exhaust Valve      
2 73030525 气门外弹簧座 Spring Seat,Outer      
3 73030526 气门内弹簧座 Spring Seat,Inner      
4 72110026 挡油罩 Oil Seal,Calve Stem      
5 72120002 气门内弹簧 Valve Inner Spring      
6 72120008 气门外弹簧 Valve Outer Spring      
7 22040003 气门锁夹 Clamp,Valve      
8 22030003 气门锁夹座 Spring Seat      
9 72150012 O型圈Φ20ラ2.5 O-Ring For 11      
10 72120023 配气凸轮轴弹簧 Spring      
11 11070001 配气凸轮轴 Cam Shaft      
12 73030528 铁垫圈Φ14.2ラ24ラ1 Washer      
13 11070002 正时从动齿轮组合 Timing Driver Gear Set      
14 22020013 进气门 Inlet Valve      
15 72150073 O型圈Φ18ラ2.5 O-Ring For 16      
16 22070007 下摇臂轴 Shaft Lower Rocker Arm      
17 27020001 下摇臂 Lower Rocker Arm      
18 72040164 波形垫圈Φ12 Washer      
19 22090003 推杆组合 Push Rod      
20 22110001 推杆导架 Push Rod Support      
21 72010662 上摇臂螺栓M8ラ28 Bolt For 23      
22 72040189 上摇臂铜垫圈Φ8.5ラ18ラ2 Washer For 21      
23 22050002 上摇臂组合 Rocker Arm Support      
             
曲轴连杆、传动机构及变速机构组合 Crankcase
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1
70090006 启动轴总成 Starting Shaft Set      
2 15020035 主轴总成 Main Shaft Combination      
3 70090007 轴承6006 Main Shaft Bearing 6006      
4 15030070 副轴总成 Counter Shaft Combination      
5 70090019 滚针轴承NK1512 Roller Bearing HK1512      
6 15140001/15140002 15140003/*0016 拨叉及轴组合 Fork Shaft Combination      
7 15050017 变速鼓 Drum      
8 70090020 滚针轴承HK2110 Roller Bearing HK2110      
9 72060082 圆柱销3*10 Set Pin      
10 15090001 变档轮 Cam      
11 72040139 弹簧垫圈6 Washer For 12      
12 72010659 六角螺栓M6ラ20 Bolt For 10      
13 15080006 定位板组合 Limit Block      
14 72010373 定位板螺栓M6ラ25 Bolt For 13      
15 72120016 定位板弹簧 Washer For 10      
16 15070009 变档臂总成 Gearshift Shaft Assy      
17 21010017 曲轴连杆总成 GrankShaft Assy      
18 72080010 活塞销 Piston Pin      
19 21020011 活塞销挡圈 Circlip      
20 21040005 活塞 Piston      
21 70090033 左曲轴轴承 Bearing, LH      
22 70090032 右曲轴轴承 Bearing, RH      
23 21030510 活塞环组合 Oil Ring Set      
24 72010090 输出链轮螺栓M6ラ10 Bolt For 25      
25 73030522 输出链轮固定板 Locating Plate,Sprocket      
26 15170023 轴承6202 Main Shaft Bearing 6202      
27 72110010 曲轴油封Φ34ラ50ラ7 Oil Seal For CrankShaft      
28 72110009 变档轴油封Φ14ラ28ラ7 Oil Seal For CrankShaft      
29 72110012 变速鼓油封Φ14ラ22ラ5 Oil Seal For CrankShaft      
30 72010157 档位线螺栓M6ラ16 Bolt For 31      
31 11040018 档位线组合(含动触点) Shift Harness Assy      
32 70090005 轴承6204 Main Shaft Bearing 6204      
33 72110011 副轴油封Φ20ラ34ラ7 Oil Seal      
34 70090018 滚针轴承HK1010 Roller Bearing HK1010      
35 输出链轮 Output Sprocket      
             
曲轴箱组合 Crankcase Set
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 22140006 机油滤网盖 Oil Gauze Cover      
2
72150013 O型圈Φ353 O-Ring For 1      
3 72120024 滤网弹簧 Spring      
4 72010582 放油螺栓M12 Drain Piug      
5 11060001 机油滤网组合 Gauze Set      
6 72040159 铝垫圈12.5ラ20ラ1.5 Washer      
7 11010126 左曲轴箱组合 Crankcase,LH      
8 73030535 磁电机线束档板 Wire Clamp      
9 72010155 磁电机线束档板螺栓M6ラ12 Bolt For 8      
10 72130007 曲轴箱密封垫 Gasket,Crankcase Cover      
11 12010130 右曲轴箱组合 Crankcase,RH      
12 72020140 盖型螺母M8ラ32 Nut      
13 72040158 铁垫圈12.5ラ22ラ2 Washer      
14 72010997 汽缸螺栓A Bolt For 7 and 11      
15 72010395 螺栓M6ラ95 Bolt For 7      
16 72060011 定位销Φ10ラ14 Set Pin      
17 72010173 曲轴箱螺栓M6ラ50 Bolt For 7      
18 11080001 压销体组合 Pressing Pin Body Set      
19 72040155 铁垫圈6.5ラ13ラ2 Washer      
20 72010163 压销体螺栓M6ラ25 Bolt For 18      
21 73030521 配气凸轮轴档板 Cam Shaft Stopper      
22 72010380 配气凸轮轴档板螺栓M6ラ12 Bolt For 21      
23 72010998 汽缸螺栓B Bolt For 7 and 11      
             
右曲轴箱盖组合 Right Crankcase Cover Set
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 73010493 机油观察窗 Oil View Glass      
2 72010389 螺栓M6ラ40 Bolt For 4      
3 72060012 定位销Φ8ラ14 Set Pin      
4 13010392 右曲轴箱盖组合 Crankcase Cover,RH      
5 72030034 螺钉M6*30 Bolt For 7      
6 72150017 O型圈Φ9.4ラ1.4 O-Ring For 7      
7 20010008 机油泵总成 Oil Pump Assy      
8 72130016 右曲轴箱盖密封垫 Gasket,Crankcase Cover,RH      
9 72011167 离合器总成(带附件) Clutch Body Assy      
10 72110008 启动轴油封Φ16ラ28ラ7 Oil Seal,Starting Shaft      
11 72030018 滤清器螺钉M5*8 Bolt For 21      
12 24020007 初级主动齿轮 Primary Drive Gear      
13 20030001 机油滤清器总成(带附件) Oil Filter Assy      
14 24070006 花键垫圈 Washer,Spline      
15 24070014 离合器卡圈 Snap Ring      
16 70090003 轴承 Main Shaft Bearing 6001      
17 24070010 离合器推杆 Push Rod,Clutch      
18 72040271 滤清器碟形垫圈 Washer For 22      
19 72020202 滤清器锁紧螺母 Nut For 22      
20 72130366 滤清器盖纸垫 Gasket      
21 14090015 滤清器盖 Cover,Oil Filter      
22 20030008 滤清器主体 Rotator Oil Filter      
23 247070013 离合器顶杆 Mandrel,Clutch      
24 73010181 机油尺 Dipstick      
25 24030004 离合器操纵杆 Clutch Class      
26 73030524 离合器拉索调节架 Adjust Support,Clutch Cable      
27 72010661 离合器拉索调节架紧固螺栓M6ラ55 Bolt For 4      
28 24050001 离合器分离凸轮 Clutch Cam      
29 72010173 曲轴箱紧固螺栓M6ラ50 Bolt For 4      
30 2060039 离合器操纵杆开口销2ラ14 Pin,Cotter For 26      
31 72120022 离合器操纵杆弹簧 Spring      
32 24070018 离合器升板 clutch pleate      
33 24070020 离合器压簧 clutch spring      
34 24070016 离合器中心套 clutch bush      
35 24060004 摩擦片 clutch friction clip      
36 24060005 从动片 driven plate      
37 24070019 压盘 press plate      
38 24150003 离合器外罩 clutch cover      
       
左曲轴箱盖组合、启动电机 Left Crankcase Cover & Starting Motor
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 72010155 左小盖紧固螺栓M6ラ12 Bolt For 2      
2 13020105 左小盖 Adornment Cover,LH      
3 72150009 O型圈Φ27.4ラ2.65 O-Ring For 2      
4 72060011 定位销Φ10ラ14 Set Pin      
5 72010387 左后盖紧固螺栓M6ラ28 Bolt For 6      
6 14020170 左后盖 Rear Cover,LH      
7 72150015 O型圈Φ62ラ2.5 O-Ring For 9      
8 15110008 双联齿轮(孔) Dual-Gear NO.1      
9 14070001 双联齿轮盖 Idler Cover      
10 72010386 双联齿轮盖紧固螺栓M6ラ22 Bolt For 9      
11 31160017 启动电机总成 Start Motor      
12 72010387 启动电机紧固螺栓M6ラ28 Bolt For 11      
13 24080001 双联齿轮轴 Dual-Gear Shaft      
14 24140001 双联齿轮轴平垫Φ10ラ0.5 Washer For 13      
15 14060005 小视孔盖 Plug Watch Hole      
16 72150021 O型圈Φ13.2ラ2.5 O-Ring For 15      
17 70090018 滚针轴承HK1010 Roller Bearing HK1010      
18 15110009 双联齿轮(轴) Dual-Gear NO.2      
19 72130023 左曲轴箱盖密封垫 Gasket,Crankcase Cover,LH      
20 15110007 起动大齿轮组合 Gear Assy      
21 72010085 传感器紧固螺栓M5ラ20 Bolt For 26      
22 72040154 铁垫圈5.5ラ10ラ1 Washer      
23 72010378 磁电机转子螺栓M5ラ25 Bolt For 24      
24 31150012 磁电机转子组合 Rotor,Magneto      
25 72010658 磁电机转子紧固螺栓M10ラ1.25ラ35 Bolt For 24      
26 14010010 左曲轴箱盖组合 Crankcase Cover,LH      
27 72010163 磁电机紧固螺栓M6ラ25 Bolt For 30      
28 72010389 左曲轴箱盖紧固螺栓M6ラ40 Bolt For 26      
29 72010173 左曲轴箱盖紧固螺栓M6ラ50 Bolt For 26      
30 31140027 磁电机定子组合 Stator,Magneto      
     
发动机、消声器、电器组合 Motor & Muffler Housing & Electrical
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 31060094 主线缆 MAIN CABLE      
2 31270001 风扇温控感应器 Fan Sensor      
3 31020072 点火线圈 IGNITION COIL      
4 31030024 电压调节器 RECTIFIER & REGULATOR ASSY      
5 31050016 启动继电器 STARTER RELAY ASSY      
6 31010027 点火控制器 IGNITOR      
7 31080040 喇叭 HORN      
8 17070001 风扇 ELECTRIC FAN      
9 72010237 风扇安装螺栓M*16 BOLT FOR118      
10 45080123 变速杆 GEARSHIFT ARM      
11 72010095 变速杆安装螺栓M6*20 BOLT FOR13      
12 72010387 左后盖安装螺栓 BOLT FOR4      
13 03150010 发动机总成 ENGINE ASSY      
14 14020485 左后盖 TAIL COVERENGINE      
15 72020041 消声器安装螺母M8 BOLT FOR3      
16 18010246 排气消声器总成 MUFFLER      
17 18140061 排气口密封垫 SEALMUFFLER      
18 18090060 二次空滤器 AIR CLEANER      
19 截止阀胶管 RUBBER PIPE, END VALVE      
20 18060005 二次空气喷射阀 INSUFFLATE VALVE,SECOND GAS      
21 72010242 消声器安装螺栓M8*16 BOLT M8*16      
22 72010160 二次补气阀安装螺栓M6*20 BOLT FOR8      
23 73010848 蓄电池护带 BATTERY BAND      
24 31070055 蓄电池 BATTERY      
25 73031105 蓄电池支架 BRACKETBATTERY      
26 坐垫卡子 SEAT CLIP      
27 胶套 RUBER COVER      
28 73070063 空滤器连接支架 BRACKET      
29 18020113 空滤器 AIR CLEANER      
30 16003003 化油器 CARBURETOR      
31 72020038 化油器安装螺母M6 NUTM6      
32 72010189 螺栓M8*20 BOLT M8*20      
33 18040048 气缸头连接管 CONNECT PIPE      
34 18030126 进气管 INLET PIPE      
35 18050031 油气分离器 EXHAUST PIPE      
36 73090062 异形油管 OIL PIPE      
37 18070037 单向阀胶管 RUBBER PIPE      
38 18080055 控制阀胶管 RUBBER PIPE      
39 31040005 闪光继电器 FLASH RELAY      
40 72130220 化油器隔热垫 MAT, CARBURETOR      
41 73010695 尼龙扎带5*250 BELT 5*250      
42 73011154 尼龙扎带10*130 BELT 10*130      
         
车架及附件组合 Prame Comp & Appurtenance
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 73230003 转向灯安装支架(前) INSTALL BRACKET      
2 32030100 前左转向灯 TURNLIGHT FRONT, L      
3 32020106 前右转向灯 TURNLIGHT FRONT, R      
4 41170033 右脚护网 TRAY, FOOTREST, RH      
5 41140113 前右搁脚组合 RキFOOTREST      
6 73031109 后车体右支架 BOARDING BRACKET, RRR      
7 41010273 车架焊接组合 FRAME jOINTING ASSY      
8 73230001 后转向灯右支架 INSTALL BRACKET      
9 32040083 后右转向灯 TURNLIGHT BACK      
10 32050083 后左转向灯 TURNLIGHT REAR, L      
11 73030728 前挡泥板右支架 BRACKETRキFOOTREST      
12 73031113 油箱右边护板支架 DECORATE COVER PLANK      
13 41190056 前保险杠 FRONT BUMPER      
14 72010242 前保险杠安装螺栓M8*16 BOLT M8*16      
15 72010219 螺栓M10*20 BOLT M10*20      
16 73031113 前车体支架 DECORATE COVER PLANK      
17 41140113 前左搁脚组合 LキFOOTREST      
18 73031341 后车体左支架 BOARDING BRACKET, RRL      
19 72010212 左右搁脚安装螺栓M10*25 BOLT FOR226      
20 72020058 螺母M8 NUT M8      
21 73230002 后转向灯左支架 INSTALL BRACKET      
22 72010160 螺栓M6*20 BOLT M6*20      
23 72010189 螺栓M8*20 BOLT M8*20      
24 73010018 油箱后减震胶 ABSORBER RUBBER      
25 72010251 螺栓M8*60 BOLTM8*60      
26 72010160 螺栓M6*20 BOLT M6*20      
27 73030728 前挡泥板支架 LBRACKET      
28 72010160 螺栓M6*20 BOLT M6*20      
29 72010160 螺栓M6*20 BOLT M6*20      
30 41180033 左脚护网 BRACKETLキFOOTREST      
31 41080223 后货架 REAR CARRIER      
32 73030002 发动机护板 ENGINE BOARD      
33 73070060 前减震安装转换座 INSTALL SEAT      
34 73070061 座垫支撑 SEAT BRACKET      
35 73070062 油箱后安装支架 REAR BRACKET      
36 73031176 仪表罩支架 METER BRACKET      
37 73240016 仪表支架 METER BRACKET      
38 73210034 前照灯支架 BRACKET      
39 73280032 后牌照底板 BOARD, REAR LISENCE      
40 73060056 后反射器 REAR REFLECTER      
41 32060143 尾灯 TRAILLIGHT      
42 73070059 发动机前托架 BRACKET, ENGINE      
43 72020058 螺母M8 NUT M8      
44 72010256 螺栓M8*90 BOLT M8*90      
45 72020044 螺母M10 NUT M10      
46 72011020 螺栓M10*1.25*115 BOLT M10*1.25*115      
         
覆盖件组合 Cover Part
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 72040059 平垫6 WASHER      
2 53050208 仪表护罩 PROTECTCOVER, METER      
3 16040009 燃油开关 FUEL SWITCH      
4 72010367 螺钉M6*20 SCREW 6*20      
5 油箱盖通气管 BREATH TUBE      
6 16050020 油箱盖 CAPGASOLINE TANK      
7 73070061 座垫支承 SEAT SUPPORT      
8 73010420 后车体安装胶 FRONT DAMPING RUBBER      
9 72010164 后车体上安装螺栓M6*25 BOLT FOR18      
10 72010160 后围板安装螺栓M6*20 SCREW FOR18      
11 72020041 前挡泥左右安装螺母M8 NUT FOR43      
12 72010532 座垫前安装螺栓 BOLT      
13 37010165 仪表 METER ASSY      
14 72030093 前面板安装螺钉M6*16 SCREW FOR29      
15 72040055 仪表安装平垫M5 WASHER FOR34      
16 72020100 螺母夹 NUT NIP      
17 16022136 油箱 GASOLINE TANK      
18 41160109 座垫总成 SEAT ASSY      
19 53010903 前挡泥右体 RIGHT PART      
20 53440002 油箱右边护板 PROTECT BOARD,R      
21 53440003 油箱左边护板 PROTECT BOARD, L      
22 73030009 后车体连接板 CONNECT COVER      
23 72030093 螺钉M6*16 SCREW M6*16      
24 70120010 后车体安装衬套 Bush FOR18      
25 53450003 后车体 REAR COVER      
26 31130033 燃油传感器 SENSOR      
27 48010083 点火开关锁 SWITCH LOCK      
28 72020038 前挡泥安装螺母M6 NUT M6      
29 72030064 前大灯安装螺钉4.2*12 SCREW FOR28      
30 53090515 前面板 FRONT VEIL      
31 32010126 前大灯总成 HEADLIGHT ASSY      
32 73010412 座垫后减震胶 GLUDAMPING      
33 72010243 螺栓M8*20 BOLTM8*20      
34 72010243 前挡泥左右安装螺栓M8*20 BOLT M8*20      
35 53010904 前挡泥左体 LEFT PARTFF.FENDER      
36 72010160 后车体下安装螺栓M6*20 BOLT FOR18      
37 70120012 前车体安装衬套 INSTALL BUSH      
38 72030318 仪表安装螺钉M5*10 SCREW FOR34      
39 73010415 后车体缓冲胶套 CUSHIONRUBBER COVER      
40 钥匙 KEY      
41 48070038 方向锁 STEERING LOCK      
42 73010810 胶垫 RUBBER WASHER      
43 70120108 油箱后安装衬套 INSTALL BUSH,OIL TANK      
44 70120128 油箱安装衬套 INSTALL BUSH, OIL TANK      
45 73010416 油箱前安装胶 INSTALL RUBBER, F      
46 73010907 油箱后安装胶 INSTALL RUBBER, R      
47 73010424 前面板安装胶 INSTALL BUSH, PEDAL      
48 73010590 座垫前减震胶垫 FRONT DAMPING RUBBER      
49 73031175 油箱前安装左支架 INSTALL BRACKET, FL      
50 73031090 油箱前安装右支架 INSTALL BRACKET, FR      
51 73010629 油开关护罩 PROTECT COVER, OIL SWITCH      
       
前轮、操纵系统组合 Front Tire & Driving Mechanism
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 53180045 左手把护罩 PTORTECT, L      
2 53240034 左后视镜 LMIRROR ASSY      
3 45010170 方向把管 HANDLE BAR      
4 72030248 螺栓M8*55 BOLT M8*55      
5 45030030 方向把管连接座 CONNECTING SEAT      
6 45040032 方向把管连接卡 CONNECTING SEAT PLATE      
7 53230035 右后视镜 RMIRROR ASSY      
8 45180036 驻车手柄 STAY VEHICLE LEVER      
9 53180044 右手把护罩 PTORTECT,R      
10 45190009 离合手柄 CLUTCH LEVER      
11 73030431 方向锁支架 BRACKET, ASPECT LOCK      
12 73010437 方向柱卡子卡座 STEERING STEM STEERING      
13 70120003 方向柱卡子内衬套 STEERING BUSH      
14 73010438 方向柱密封圈 SEAL RING, STEERING STEM      
15 73030400 方向柱护线卡 STEERING CLIP      
16 72010250 螺栓M8*55 BOLT M8*55      
17 73010383 橡胶轮毂防尘罩口径38 DUST SEAL      
18 内六角凸台螺栓 前制动盘安装螺钉 (自带) SCREW M8*16      
19 72040195 大平垫φ14*43 WASHER φ14*43      
20 非标件 开槽螺母M12*1.25 NOTCH NUT M12*1.25      
21 45060036 左手把胶 LHANDLE TUBE      
22 36020106 左手把开关 HANDLEBAR SWITCH, LH      
23 41050127 前减震器 FABSORBER      
24 54170057 前轮轮圈(基配铁制状态) front wheel rim, steel      
前轮轮圈(选配铝合金) front wheel rim, aluminum      
25 46150005 旋转体 CIRCUMROTATE      
26 55030089 前制动盘 FR BRAKE DISC      
27 46040021 左转向节 Fr.STEERING TIE, L      
28 46140021 横直拉杆 LEVER KNOB, ACROSS      
29 46160102 左上摇臂 FR.UPPER ROCKER ARM      
30 72010418 螺栓M10*1.25*60 BOLT M10*1.25*60      
31 72020044 螺母M10 NUT M10      
32 72060008 开口销φ3*30 PIN φ3*30      
33 46160103 左下摇臂 FL.LOWER ROCKER ARM      
34 36030001 紧急熄火开关 STOP SWITCH      
35 36010098 右手把开关 HANDLEBAR SWITCH, RH      
36 45050037 右手把胶 RUBBER, RIGHT HANDLEBAR      
37 46050014 方向柱 COLUMN, STEERING      
38 46160100 右上摇臂 Fr. BELOW ROCKER ARM,R      
39 72040066 平垫10 WASHER 10      
40 方向柱安装螺母M10(自带) NUT M10      
41 72060004 开口销φ2*20 PIN φ2*20      
42 46160101 右下摇臂 FR.LOWER ROCKER ARM      
43 46030021 右转向节 FR.STEERING TIE      
44 73020799 手把护罩卡子/卡座/衬套 BUSH &CLIP      
45 72010326 球头螺栓M8ラ43 BOLT M8ラ43      
46 72020152 球头螺母M8 NUT M8      
47 72030003 螺钉M6ラ20 SCREW M6ラ20      
48 72040059 平垫φ6 WASHER φ6      
49 54050085 前轮胎(基配越野胎) FRONT WHEEL(offroad tyre)      
54050053 前轮胎(选配公路胎) FRONT WHEEL(road tyre)      
50 非标件 开槽螺母M12*1.25 NOTCH NUT M12*1.25      
51 72040070 平垫12 WASHER 12      
52 72040320 弹垫12 SPRING MAT 12      
53 72060004 开口销φ2*20 PIN φ2*20      
54 72020044 前轮毂螺母 NUT FOR46      
55 47110006 驻车拉索 STOP CABLE      
56 47020094 离合器拉索 CLUTCH CABLE      
57 47030152 油门拉索 ACCELEROGRAPH CABLE      
58 47040106 阻风门拉索 CHOCK CABLE      
             
后轮及悬挂系统 Rear Tire & Suspension Mechanism
 
NO. PARTS CODE 零部件名称 DESCRIPTION      
1 72010646 后减震安装螺栓M12*65 BOLT FOR6      
2 72020044 后减震安装螺母M10 NUT FOR6      
3 72020047 平叉轴安装螺母M12*1.25 NUT FOR3      
4 41070114 后减震器 SHOCK ABSORBER ASSY      
5 72050212 后制动开关拉簧 SWITCH SPRING      
6 72050186 后制动臂回位簧 RETURN SPRING      
7 72010242 后制动踏板安装螺栓M8*16 BOLT FOR11      
8 72040066 后制动踏板安装平垫10 WASHER FOR11      
9 55070117 后制动踏板 PEDALREAR BRAKE      
10 55020137 前后液压制动器(四轮联动) FRONT BRAKER      
11 54120007 链条 CHAIN      
12 73010134 轮毂防尘罩 DUST SEAL      
13 70030049 平叉轴 AXLE, WHEEL      
14 41040199 平叉总成 REAR ARM COMP      
15 54310033 碟刹支架 REAR BRAKE PLATE      
16 72010164 后制动泵安装螺栓M6*25 BOLT FOR12      
17 72010241 螺栓M8*12 BOLT M8*12      
18 72060008 开口销 SPLIT PIN      
19 72010241 后制动分泵安装螺栓M8*12 BOLT FOR17      
20 54310032 后轮轴 AXLEREAR WHEEL      
21 54310034 后轮连接盘 WHEEL HUB DISC      
22 54310037 后链盘花键套 COVER      
23 54130116 后链轮  CHAIN DISC      
24 54310031 后轮轴套 BUSH      
25 54310036 后制盘安装花键套 SPLE COVER,REARAXLE      
26 55060026 后制动盘 REAR BRAKE DISC      
27 54310046 后桥调节螺母 NUT      
28 54310049 后轮轴螺母 NUT FOR38      
29 54210034 后轮圈(基配铁制状态) rear wheel rim, aluminum      
后轮圈(选配铝合金状态) rear wheel rim, aluminum      
30 54060067 后轮胎(基配越野胎) REAR WHEEL(offroad tyre)      
54060097 后轮胎(可选公路胎) REAR WHEEL(road tyre)      
31 72010256 后平叉安装螺栓M8*90 BOLT FOR1      
32 72020041 后平叉安装螺母M8 NUT FOR1      
33 72010078 后链轮安装螺栓M10*20 SCREW FOR3733      
34 54310062 大平垫φ21*48*3 WASHER φ21*48*3      
35 72010219 后轮安装螺栓M10*20 BOLT FOR22      
36 73031414 碟刹油管夹 OIL CLIP      
37 73031034 后桥下保护板 REAR SHIFT BOARD      
38 72010647 后减震安装螺栓M12*70 BOLT FOR6      
39 72020047 螺母M12 NUT M12      
40 72010243 螺栓M8*20 BOLT M8*20      
41 54320001 张紧轮 TENSIOON WHEEL      
42 70180001 张紧轮衬套 BUSH,TENSION WHEEL      
43 73030426 张紧轮支架 BRACKET,TENSION WHEEL      
44 72050134 张紧轮回位簧 SPRING, TENSION WHEEL      
45 37050009 速度感应器总成 SPEED SENSOR      
46 55090011 前制动器蹄片(套) front brake pad      
47 55110022 后制动器蹄片(套) rear brake pad      
48 73110055 链条护卡 CHAIN CLIP      
49 54310049 开槽螺母 M20*1.5 NOTCH NUT